Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Сотрудники Островецкого МЧС провели для детей Мальского УПК экскурс в профессию спасателя
19:44
Сотрудники Островецкого МЧС провели для детей Мальского УПК экскурс в профессию спасателя

В действительности слов «лучше один раз увидеть» убедились учащиеся, воспитанники и педагоги мальски детского сада-начальной школы. Во время планового учения в агрогородке Мали сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций г. Островец пожаловали в гости и в нашу учреждение образования. Они провели для детей интересный и познавательный экскурс в профессию спасателя. 

Нас не спугнул даже холодный ветер, который играл в кронах деревьев. С веселым задором и любознательностью следили дети за спасателями и рассматривали их большую машину. Спасатели познакомили с укомплектованием машины МЧС, показали, как за 15 секунд сотрудники надевают специальные костюмы это огнезащитная спецодежда перед выездом на вызов. Старшим учащимся позволили даже примерить эти костюмы: все, как один, пришли к выводу, что они весят много килограммов. Вниманию детей были представлены и костюмы, в которые одеваются спасатели при пожаре и которые выдерживают температуру до 800 градусов. А специальные приспособления, которыми пользуются спасатели, вызвали настоящий гул удивления: многие и о названии их ни разу не слышали. 
Все присутствующие с удовольствием примеряли и каску пожарного. Но самые большие впечатления дети получили, когда им разрешили забраться в кабину машины. Каждый, не выключая девочек, смело поглядывал сверху вниз - и радостными улыбками светились лица детей. Это был первый шаг на пути каждого из ребенка до выбора своей профессии. Может, через несколько лет наши дети тоже будут рассказывать своим младшим друзьям о профессии спасателя. 
Спасибо вам за спокойную жизнь без пожаров и легкой вам работы, наши спасатели.

Категория: Новости | Просмотров: 1034 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0