Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 29 » Когда-то в райбольницы г. Ляховичи действовали отдельные кабинеты физиотерапии, а сейчас - единственное отделение
16:34
Когда-то в райбольницы г. Ляховичи действовали отдельные кабинеты физиотерапии, а сейчас - единственное отделение

Благодаря первой заведующей отделением Эльвиры Новик, старшей медсестре Раисе Терешко, а также всему медицинскому персоналу, которые первыми начали эту нелегкое дело, сегодня мы имеем отделение высококвалифицированных специалистов, всегда готовых прийти на помощь. 
- Мы стараемся найти индивидуальный подход и создать все условия для выздоровления каждого пациента, подобрать самые эффективные процедуры, - отмечает заведующая отделением Наталья Горбачева как записаться на массаж в г Мытищи. Она - настоящий профессионал своего дела. Как, кстати, и ее подчиненные. 
Сейчас отделение насчитывает 24 работника. Первый помощник заведующей - опытная старшая медсестра Елена Прыгунова. Прекрасно знают свое дело 5 массажистов: с очередями справляются быстро, так как работают усердно и тщательно. 12 медсестер, без которых невозможно представить эффективную работу отделения, настроение поднимут и добрым словом поддержат. Всегда опрятный вид сотрудников - одна из заслуг сестры-хозяйки Ларисы Жук. Нельзя переоценить и работу санитарок, благодаря которым чистота, порядок и уют всегда радуют пациентов. Несмотря на то, что должность инструктора ЛФК вакантна, на базе отделения можно пройти курс лечебной физкультуры и механотерапии. 
Старшая медсестра Елена Прыгунова отмечает особую дружескую атмосферу в коллективе. А это чрезвычайно помогает поддержанию деловой и одновременно уютной атмосфере и для посетителей: взрослые и дети приходят на процедуры с удовольствием. 
Лечение назначается в соответствии с протоколом, по желанию пациента - и сверх протокола (массаж, водные процедуры) запись на массаж в г. Мытищи. Активно обращаются за физиотерапевтической помощью и иногородние граждане. 
Отделение отличается высокой доступностью лечения, на которое можно попасть из амбулаторного приема, по направлению врача, есть возможность пройти курс реабилитации по рекомендациям специалистов областных и республиканских медслужбы. 

Казалось бы, физиотерапия - это безопасная отрасль медицины в отличие от, например, хирургии. Но не все так просто: нужно тщательно подобрать процедуры, потому что многие из них в комплексе несовместимы, есть много различных противопоказаний, надо учитывать и диагноз. 
Пациенты имеют возможность пройти почти все назначенные процедуры в любой день и время, так как физиотерапевтическое отделение работает без перерывов и выходных, что очень удобно для тех, кто находится на стационарном лечении или имеет ненормированный рабочий график. 
Большой выбор процедур позволяет сделать лечение максимально эффективным. Электролечение - применение с лечебной целью различных видов электричества: дыядынамичныя и синуса-моделируемой токи, электрофорез. Светолечение проводится с помощью светового излучения. Особой популярностью среди пациентов пользуются фототерапевнический комплекс "Ромашка" - лечение поляризованным светом, ингаляционная терапия - вдыхание лекарственных веществ, гидротерапия, которая включает душ Шарко, строевой, восходящий, шотландский и подводный души, бальнеатэрапия - лечение минеральными ваннами, озокерито-парафиновые аппликации, и это далеко не весь список. Вскоре откроется лазератэрапевтычны кабинет, где лечение будет проводиться на аппаратах "Родник" и "экстрасенсов", которые считаются самыми эффективными. 
Болезни центральной нервной системы, органов дыхания, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистые и простудные заболевания вам поможет вылечить опытный коллектив отделения физиотерапии.

Категория: Новости | Просмотров: 782 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0