Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » Новая коллекция горных лыж Volkl 2015: обзор 6 популярных моделей
16:24
Новая коллекция горных лыж Volkl 2015: обзор 6 популярных моделей
Новая коллекция горных лыж Volkl 2015: обзор 6 популярных моделей
Каждый год компания Volkl представляет новые и оригинальные технологические решения. К сезону 2014-15 вышло много новых моделей и если вам нужно купить горные лыжи именно Volkl, то не плохо бы во всём этом разобраться. Итак, если говорить точнее, то новая линейка Volkl - это усовершенствованные версии известных нам горных лыж. Давайте посмотрим, что же изменилось.
 

МУЖСКИЕ МОДЕЛИ ГОРНЫХ ЛЫЖ – КРУТОСТЬ И СКОРОСТЬ

 

Volkl RTM 84


Volkl

Из серии RTM мы рассмотрим наиболее удачную модель - RTM 84. Эти горные лыжи практически не изменились в новом сезоне. Они по-прежнему стабильные, понятные и кататься на них очень легко. Но в этот раз они более манёвренные. На RTM 84 можно выполнять повороты с довольно широким радиусом, и при увеличении скорости они остаются устойчивыми.

Во всей серии RTM применяется технология Full- или же Tip Rocker, которая на пару с широким носком, дает максимальное удовольствие от катания за пределами трассы. Горные лыжи укреплены титановой пластиной и у них присутствует деревянный наборной сердечник. Крепления Wideride придают им более четкие спортивные характеристики, и данная модель отлично подходит для уверенно катающихся крупных людей.

Характеристики:
• Ростовка: 166. 171. 176. 181.
• Радиус: 18м (176)
• Геометрия: 129-84-11

 

Volkl Racetiger Speedwall SL UVO


Volkl
Хорошая во всех смыслах модель. Набравшая популярность еще в прошлом году, в этом Racetiger Speedwall SL UVO планирует покорить своих почитателей дополнительными инновациями. Между прочим, их по достоинству смогут оценить новички, так как лыжи стали более стабильными и цепкими при спуске. Модель может показаться более «сонной», чем аналоги, но эти
купить горные лыжи будет интересно для тех, кто сторонник долгих спокойных маршрутов.

О Racetiger Speedwall SL UVO нельзя сказать, что с ними как-то особенно удобно поворачивать или кататься на сложном снеге. Они предсказуемо классические, но, тем не менее, отличные.

Характеристики:
• Ростовка: 155. 160. 165. 170.
• Радиус: 15m (170)
• Геометрия: 119-72-101, 122-72-105 (175)

 

Volkl V-Werks BMT 94

Volkl создали фактически самую легкую модель горных лыж, и при этом, максимально стрессоустойчивую. И как бонус - комфортное перемещение на траверсе, которое обеспечивается за счет уменьшенной ширины.

V-Werks BMT 94 - модель для экстремального катания, которая выдерживает предельное напряжение за счет титанала, карбона и арамида. Неопытным лыжникам лыжи могут показаться жесткими, плохо входящими в поворот, но любители динамичной езды по любому снегу, точно останутся довольны.

Характеристики:
• Ростовка: 166. 176. 186.
• Радиус: 20.4 - 26.8
• Геометрия: 122-94-112

 

ЖЕНСКИЕ МОДЕЛИ ГОРНЫХ ЛЫЖ


Давайте теперь рассмотрим наиболее интересные женские модели, на которые стоит обратить внимание.
 

Volkl Chiara


Volkl

Volkl Chiara – отличная модель, которая подходит и начинающим, и более продвинутым лыжницам. У этих горных лыж удлинённый расширенный носок и более короткая и зауженная пятка с намного большей жесткостью. Все эти характеристики, а также концепция BioLogic, позволяют легче входить в повороты, при этом снижая излишнюю нагрузку на колени.

Специально продуманный прогиб Tip Rocker и улучшенная версия сердечника xtraLight позволяет свободно ездить по обледенелому или мягкому снегу, и лыжи в целом весьма маневренные.

Характеристики:
• Ростовка: 141. 148. 155. 162.
• Радиус: 15.7m (155)
• Геометрия: 123-77-97

 

Volkl Viola


Volkl

Женские лыжи Viola подойдут тем, кто хочет достичь совершенства в горнолыжном спорте. Именно эта модель как нельзя лучше подходит для тестирования больших дуг и поворотов на высокой и низкой скорости. Главное преимущество Volkl Viola – это то, что лыжи могут ходить по любому снегу, даже обледеневшему или разбитому.

Универсальная модель, которая является лидером среди остальных по катанию на поверхностях разной сложности, цепкости кантов и общей отзывчивости.

Характеристики:
• Ростовка: 141. 148. 155. 162.
• Радиус: 14.8m (155)
• Геометрия: 123-74-95

 

Volkl Charisma


Volkl

В компании Volkl понимают, что женские горные лыжи должны быть полностью адаптированы под женскую анатомию, и их внешний вид также должен соответствовать. Поэтому новый сезон порадует совершенно новой концепцией BioLogic с инновационными креплениями.

Лыжи Charisma лучше всего показывают себя при езде по трассе: хваткие на сложных участках, с цепкими кантами, на них легко поворачивать при любой скорости. Правда, немного уступают другим моделям серии Essenza при катании офф-пист.

Характеристики:
• Ростовка: 142. 149. 156. 163.
• Радиус: 15.2m (156)
• Геометрия: 127-79-100

Лыжи Volkl - это качество, новейшие разработки и авторский дизайн. Динамика и эстетика одновременно. Все эти модели достойны открывать новый 2015-ый лыжный сезон. А какие выберете вы?

 

О SPORTZONE.COM.UA


Интернет-магазин горных лыж SportZone.com.ua работает с 2008 года и предлагает снаряжение для горнолыжного спорта. SportZone предоставляет широкий выбор моделей горных лыж. Также, у нас можно купить горнолыжные маски, горнолыжные ботинки, крепления, лыжную одежду и многое другое. В магазине есть в наличии модели лыж 2014-2015 года от мировых лидеров индустрии: Volkl, Armada, Icelantic, Line Skis, Head и другие. У нас представлены как мужские, так и женские модели горных лыж. Товары от горнолыжного интернет-магазина SportZone доступны для осмотра и теста на складе в Киеве. По Украине доставка осуществляется перевозчиками. Наши консультанты предоставляют бесплатную помощь в выборе снаряжения и в подборе размеров по вашим параметрам. Сервисный центр SportZone обеспечивает подгонку снаряжения, а также - послегарантийный ремонт горнолыжного инвентаря.
Телефоны: (067)661-99-33, (091)918-35-08.
E-mail: sportzone-mail@ya.ru
Просмотров: 1159 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0