Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 18 » Техническая диагностика — область знаний, охватывающая теорию
16:38
Техническая диагностика — область знаний, охватывающая теорию

Обнаружение неисправностей и изоляция подполе управления инженерной, которая занимается мониторинга системы, выявления, когда произошел отказ, и определять тип неисправности и ее расположения. Два подхода можно выделить: прямое распознавание показаний датчиков, которые указывают на неисправность и анализ расхождений между показаниями датчика и ожидаемых значений, полученных из некоторой модели это важно когда делается диагностика автомобиля днепропетровск . В последнем случае, это характерно, что ошибка, как говорят, быть обнаружен, если несоответствие или остаточной поднимается выше определенного порога. Это то задача локализации неисправностей классифицировать тип неисправности и ее расположение в машин. Обнаружение неисправностей и изоляции (ПИИ) методы можно подразделить на две категории. К ним относятся модели на основе ПИИ и обработки сигналов на основе ПИИ. 

В методах ПИИ на основе моделей некоторая модель системы используется для определения о возникновении неисправности. Модельная система может быть математическое или на основе знаний. Некоторые из методов ПИИ в основе модели включают наблюдателя на основе подхода, четности космический подход, и идентификацию параметров методов, основанных. 

Пример, показанный на рисунке справа показан техника ПИИ на основе модели для самолета лифт реактивной контроллер с помощью таблицы истинности и государственной графике. Таблица истинности определяет, как контроллер реагирует на обнаруженные ошибки, и государство схема определяет, как контроллер переключает между различными режимами работы (пассивные, активные, в режиме ожидания, отключение и изолированной) каждого привода. Например, если обнаруживается неисправность в гидравлической системе 1, то таблица истинности посылает событие в государственный графике, что слева внутри привод должен быть отключен. Одним из преимуществ данной модели на основе метода ПИИ, что это реактивный Контроллер также может быть подключен к модели с непрерывным временем гидравлики электропривода, что позволяет изучение переходных процессов при коммутации.

Категория: Новости | Просмотров: 971 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0